Баскетболистки "Горизонта" обыграли "Цмокi-Мiнск" в центральном матче чемпионата Беларуси. 21.by

Баскетболистки "Горизонта" обыграли "Цмокi-Мiнск" в центральном матче чемпионата Беларуси

22.12.2013 17:46 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 декабря, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Баскетболистки минского "Горизонта" обыграли "Цмокi-Мiнск" в центральном матче очередного тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Встреча одних из главных претендентов на чемпионский титул проходила через 5 дней после финала Кубка Беларуси, в котором подопечные Анатолия Буяльского имели большое преимущество и одержали убедительную победу со счетом 71:56. На этот раз "Цмокi", которых тренирует Сергей Светник, практически ни в чем не уступали соперницам и до последних минут сражались за победу. Однако в концовке напряженного поединка баскетболистки "Горизонта" все же оказались удачливее и одолели своих оппоненток с разницей в 6 очков – 65:59 (16:21, 17:15, 18:9, 14:14). Лидером у победительниц была Татьяна Лихтарович, набравшая 15 очков при 10 подборах под щитами. У проигравших результативностью отличились Ольга Вашкевич и американка Кристен Моррис, в активе которых по 12 баллов. Для баскетболисток "Горизонта" это восьмая подряд виктория в восьми проведенных поединках нынешнего национального первенства.
Кроме успешного выступления в домашних состязаниях самый титулованный белорусский клуб продолжает борьбу в Еврокубке. После успешно проведенного группового этапа "Горизонт" остался единственным представителем Беларуси в этом континентальном турнире. В 1/8 финала Еврокубка минчанкам предстоят встречи с французским клубом "Вильнев Д'Аск". Первая игра состоится 16 января 2014 в Минске, а 23 января соперницы сыграют на площадке французской дружины. Еще два клуба - "Цмокi-Мiнск" и гродненская "Олимпия" крайне неудачно провели групповой раунд Еврокубка, потерпев по 6 поражений в шести проведенных играх.
Свой следующий матч в чемпионате страны "Горизонт" проведет 9 января в гостях у борисовской "Березины". Сейчас положение команд в первенстве Беларуси таково: "Горизонт" - 16 очков (8 матчей), "Олимпия" (Гродно) – 15 (9), "Цмокi-Мiнск" - 15 (8), "Сож" (Гомель) – 12 (8), "Березина" - 11 (8), "БрГУ-Виктория" (Брест) – 9 (8), "Виктория" (Гродно) – 9 (9). -0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Встреча одних из главных претендентов на чемпионский титул проходила через 5 дней после финала Кубка Беларуси, в котором подопечные Анатолия Буяльского имели...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика