Сборная Финляндии изучила российскую систему игры - Эркка Вестерлунд. 21.by

Сборная Финляндии изучила российскую систему игры - Эркка Вестерлунд

24.05.2014 22:08 — Новости Спорта | БелТА

Главный тренер сборной Финляндии Эркка Вестерлунд
24 мая, Минск /Виталий Петрович - БЕЛТА/. Сборная Финляндии изучила российскую систему игры и готова к финальной встрече. Об этом журналистам сегодня сообщил главный тренер сборной Финляндии Эркка Вестерлунд, передает корреспондент БЕЛТА.

Эркка Вестерлунд признался журналистам, что еще до начала чемпионата мира обсуждал игру сборной России с Леонидом Комаровым, который выступает в чемпионате КХЛ за "Динамо" (Москва) под руководством нынешнего тренера сборной России Олега Знарка. "Возможно, мы еще раз обсудим с ним эту тему перед финальной игрой. Могу сказать, что наша команда подробно изучила российскую систему игры", - отметил Вестерлунд. Он подчеркнул, что ситуация по сравнению с групповым этапом, во время которого финны проиграли россиянам, изменилась. "Посмотрим, что случится в финале. У нас немного времени на восстановление. Но у команды хорошее психологическое состояние. Думаю, у нас хорошие шансы", - добавил тренер.

Финского специалиста не пугает присутствие в российской сборной Евгения Малкина, который не играл в первом матче между этими командами на чемпионате. "Возможно, мы должны сконцентрироваться на игре в большинстве у нашего соперника, раз у них есть Малкин", - предположил Вестерлунд.

Сегодня сборная Финляндии уверенно переиграла в полуфинале команду Чехии - 3:0. Финны забросили по шайбе в каждом периоде встречи и не оставили сомнений в своем преимуществе на площадке. "Мы сыграли пока свою лучшую игру на этом турнире. Первый период команда провела хорошо, во втором смогла реализовать большинство и увеличить отрыв в счете. В заключительной трети матча мы внимательно защищались. Ну и, конечно же, хорош был наш вратарь - Пекка Ринне", - сказал Эркка Вестерлунд.

А ведь совсем недавно судьба сборной Финляндии была в руках сборных Латвии и Швейцарии, и, победи тогда прибалты, хоккеисты Суоми не вышли бы из группы в раунд плей-офф. Но все вышло удачно для них. В четвертьфинале финны переиграли сборную Канады и после победы над чехами ждут матча за золото чемпионата мира. Финал пройдет 25 мая на льду "Минск-Арены". Начало в 21.00.-0-

Эркка Вестерлунд признался журналистам, что еще до начала чемпионата мира обсуждал игру сборной России с Леонидом Комаровым, который выступает в чемпионате КХЛ за...