Минское "Динамо" вновь проиграло "Вильярреалу" и потеряло шансы на выход в плей-офф Лиги Европы УЕФА. 21.by

06.11.2015 10:00 — Новости Спорта |

Борисов, 5 ноября. Футболисты минского "Динамо" потеряли шансы на выход в плей-офф группового раунда Лиги Европы. 5 ноября в четвертом туре группового этапа белорусский клуб проиграл в Борисове испанскому "Вильярреалу" со счетом 1:2 (Витус, 69 — Сольдадо, 72, с пенальти, 86). Две недели назад на поле соперника динамовцы также были слабее (0:4).

Состав хозяев: Игнатович, Воронков (Корытько, 73), Премудров, Политевич (капитан), Рассадкин, Удожи (Едигарян, 77), Бангура, Бечирай, Бегунов, Эль-Мунир, Адамович (Витус, 67). В запасе: Гутор, Булыга, Веретило, Концевой. Предупреждения получили Удожи (22), Эль-Мунир (32) и Витус (89).

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 11:9 в пользу "Динамо" (первый тайм — 2:3), из них в створ ворот — 2:5 (0:1), угловые удары — 3:13 (1:5), штрафные удары — 8:12 (3:7), офсайды — 0:0 (0:0), вбрасывания из аута — 16:29 (10:18). Статистика УЕФА: владение мячом (в %) — 36:64 (37:63), пасы — 204:557 (106:272), из них точные — 154:480 (83:240).

Во втором матче группы Е чешская "Виктория" проиграла на своем поле австрийскому "Рапиду" — 1:2 (Голенда, 71 — Шобесбергер, 13, 77).

Положение команд: "Рапид" — 12 очков (разница мячей 8-4), "Вильярреал" — 9 (8-3), "Виктория" — 3 (5-6), "Динамо" — 0 (1-9).

В пятом туре 26 ноября "Динамо" примет "Викторию" (начало в 19.00), а "Вильярреал" — "Рапид" (23.05).
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Борисов, 5 ноября. Футболисты минского "Динамо" потеряли шансы на выход в плей-офф группового раунда Лиги Европы. 5 ноября в четвертом туре группового этапа...