Николай Козеко: «О проблемах нашего комплекса мы впервые высказались в мае прошло года, но, увы, потребовалось более года, прежде чем нас услышали». 21.by

Николай Козеко: «О проблемах нашего комплекса мы впервые высказались в мае прошло года, но, увы, потребовалось более года, прежде чем нас услышали»

25.07.2016 22:48 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко рассказал о том, как устранялись серьезные недочеты в центре подготовке «Фристайл».

«Прошла серьезная встреча в кабинете у заместителя премьер-министра страны Анатолия Калинина. Говорили на повышенных тонах, что, впрочем, нормально. Впервые после ввода в эксплуатацию комплекса мы напрямую высказали представителям Дирекции строящихся объектов Минспорта свои замечания. Они защищались. Если коротко, то от них требовали как можно скорее сдать объект. На случай выявления недостатков у них уже был вариант, кого назначить виноватым. Они пытались переложить вину на швейцарскую компанию, которая укладывала покрытие на трамплинной и транзитной частях трассы. Не получилось. Слово взял Анатолий Николаевич.

Он сказал: «Ребята, вы что? Перед вами тренер, а не строитель. И коль строили спорткомплекс вы, то держите ответ за свои косяки». К качеству покрытия, которым занимались швейцарцы, претензий нет. А вот подложка под разгонной частью, которую укладывали белорусы, набухла. Покрытие стало неровным, а, значит, тренироваться на такой трассе нельзя.

На следующий день после разговора строители вернулись на объект, чтобы выполнить гарантийный ремонт.

Трассу подлатали, выровняли под нивелир, слабые места «взяли» на саморезы. Претензий по качеству покрытия от спорстменов сейчас мы не слышим.

В нынешнем году национальная сборная по лыжной акробатике не испытывает трудностей в организации тренировочного процесса, как это было в год открытия комплекса «Фристайл».

Прыгать тут было нельзя, а туда, где можно, нас не пускали. Сейчас мы в меньшей степени рассчитывали на собственный комплекс и запланировали заграничные сборы. В июле, в частности, вернулись из Швейцарии. Осенью же надеемся в полной мере отработать программу «дома». Если все будет складывать в нашу пользу, то, скорее всего, наверстаем упущенное и разучим со спортсменами новые прыжки.

О проблемах нашего комплекса мы впервые высказались в мае прошло года, но, увы, потребовалось более года, прежде чем нас услышали и, наконец, изменили подход к выполнению ремонтных работ, – сказал Козеко.

«Удивлен текстом с обвинениями». Николай Козеко – о том, что не так в центре «Фристайл» и кто в этом виноват

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко рассказал о том, как устранялись серьезные недочеты в центре подготовке «Фристайл».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика