Журналист БГТРК Стуло спросил, как белорусов воспринимают в Европе: «Как неандертальцев?» Кривец подтвердил. 21.by

Журналист БГТРК Стуло спросил, как белорусов воспринимают в Европе: «Как неандертальцев?» Кривец подтвердил

25.07.2018 06:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полузащитник брестского «Динамо» Сергей Кривец после матча с «Лучом» (1:1) в эфире «Беларусь 5» в интервью журналисту Николаю Стуло рассказал, как белорусских футболистов воспринимают в Европе. 

– Естественно, отрицательные эмоции. Все расстроены. Может, слишком сильно штормило в последнее время. Когда приходил в команду, было как-то спокойно. А сейчас много событий как положительных, так и отрицательных. Мне кажется, где-то это все сказывается на ребятах.

– Как белорусов воспринимают в Европе, учитывая, что футболистов у нас мало?

– Ну так и воспринимают.

– Как неандертальцев?

– Ну да. Так и воспринимают, потому что нас мало – многие вообще не знают, что такое Беларусь. Было много африканцев, которые вообще не знали. Их культура, их воспитание, поэтому что объяснять. Кто-то знал – кто-то нет, кому-то объяснял – кому-то нет.

– В это трансферное окно вернулись Кривец, Филипенко, Шитов. Это тенденция? Вы уже в таком возрасте, что тянет домой?

– У каждого свои причины. Все-таки уже и возраст, наверное, сказывается. Ну и не знаю – могу говорить только за себя, не буду за других ребят – хотелось поиграть в чемпионате Беларуси. Хотелось какой-то стабилизации – брестское «Динамо» ее дало в плане контракта. Выбрал родные пенаты, – сказал Кривец. 

За годы легионерской карьеры Кривец успел поиграть во Франции, Польше и Китае.

Отметим, что Стуло возглавляет спортивную редакцию АТН. Также Стуло был причастен к истории с гибридным пробросом вокруг журналиста TUT.BY Юрия Михалевича.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Полузащитник брестского «Динамо» Сергей Кривец после матча с «Лучом» (1:1) в эфире «Беларусь 5» в интервью журналисту Николаю Стуло рассказал, как белорусских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика