Глава украинского МИД призывает к мирному решению политического конфликта. 21.by

Глава украинского МИД призывает к мирному решению политического конфликта

05.12.2013 14:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Действующий председатель ОБСЕ, глава украинского МИД Леонид Кожара призывает к мирному решению политического конфликта в стране в рамках национального законодательства, пишет РИА Новости.

Он приветствовал участников министерской встречи ОБСЕ, которая откроется в четверг в Киеве, отметив, что она проходит "на фоне мирных публичных демонстраций в Киеве, которые подтверждают соблюдение Украиной прав человека и основных свобод, включая свободу выражения, свободу собраний и объединений".
В своем заявлении, текст которого распространен в среду, Кожара подчеркнул важность мирного диалога между властью и оппозицией "без применения силы или острой полемики и без внешнего вмешательства".

"Мирный политический диалог и меры, осуществляемые в соответствии с национальным законодательством, являются единственным действенным путем, который отвечает интересам стабильной и процветающей Украины", — говорится в заявлении Кожары.

Он также выразил сожаление о том, что во время акций была применена сила. По словам Кожары, сейчас проводится расследование, которое призвано подтвердить, что граждане Украины пользуются своими конституционными правами, а журналистская деятельность безопасна, "что является чрезвычайно важным для развития демократического общества".



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Действующий председатель ОБСЕ, глава украинского МИД Леонид Кожара призывает к мирному решению политического конфликта в стране в рамках национального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика