В Крыму появились новые министерства и ведомства. 21.by

В Крыму появились новые министерства и ведомства

06.03.2014 20:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Парламент Крыма внес изменения в систему и структуру органов исполнительной власти Автономной Республики Крым. Соответствующее постановление принято на внеочередном пленарном заседании Верховного совета АРК, сообщает БЕЛТА.

Согласно документу, Верховная рада АРК по представлению председателя Совета министров АРК будет создавать республиканские органы власти Крыма. Так же Рада будет назначать на должности и освобождать от должностей руководителей республиканских органов власти. Это будет происходить согласно Конституции АРК.

Теперь в Крыму появятся Министерство юстиции, МВД, МЧС, Министерство промышленной политики, Министерство топлива и энергетики, Министерство по информации и массовым коммуникациям.

Также созданы Казначейская служба и Пенсионный фонд, Прокуратура АРК и Служба безопасности Крыма.

В автономии созданы органы со специальным статусом: Налоговая служба, Пенитенциарная служба, Крымская таможня, Архитектурная и строительная инспекция, Департамент охраны.

В республике появились Фонды общеобязательного социального страхования на случай безработицы, социальной защиты инвалидов, фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, социального страхования по временной утрате трудоспособности.

Крымскому Совету министров поручено разработать и представить на утверждение Верховной рады Крыма положения о вновь созданных органах исполнительной власти.

Депутат Верховного совета АРК Евгений Михайлов уполномочен осуществлять взаимодействие крымского парламента с Советом министров автономии.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Парламент Крыма внес изменения в систему и структуру органов исполнительной власти Автономной Республики Крым.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика