Слон Грант едет из Еревана в Тбилиси на свою собственную свадьбу. 21.by

Слон Грант едет из Еревана в Тбилиси на свою собственную свадьбу

19.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 19 марта. Единственный слон Ереванского зоопарка в ближайшее время уедет жить в Грузию. Его там ждет невеста и большое торжество - собственная свадьба, сообщает корреспондент «МИР 24» Ирина Мкртчян.

Для того, чтобы слон с легкостью перенес дальнее путешествие, для него даже вызвали немецкого зоолога Тобиаса Дорнбуша. Этот специалист ездит по миру и помогает животным, которые содержатся в неволе.

Дорнбуш уверяет, что Грант самый умный и покладистый из всех его подопечных, так как всего за несколько занятий выучил команды на английском языке.

«Проблема в том, что слоны не живут в одиночестве, так как в этих условиях у него могут появиться нетипичные реакции. Пока у Гранта таких проявлений нет, и если обеспечить ему компанию сородичей, найти подругу, он может еще и потомство дать», - пояснил немецкий специалист.

Сотрудница Ереванского зоопарка Алла Варданян рассказала, что уже 15 лет ухаживает за Грантом. Оказывается, Грант – вдовец.

Свадьба Гранта и слонихи Маши из Москвы состоялась 7 лет назад. Однако через год Маша умерла, и у Гранта случился нервный срыв.

От одиночества слон сломал себе бивни и теперь ему предстоит операция по удалению корней. Для этого даже специально вызвали врача из Европы.

Сразу после операции слону вместе с сопровождающими предстоит преодолеть порядка трехсот километров. Контейнер для перевозки крупногабаритного животного в Грузию уже готов. Все документы и порядок прохождения границы для столь необычного пассажира давно согласованы.

Несмотря на то, что слон Грант переедет на постоянное проживание в Тбилиси, в дирекции ереванского зоопарка пообещали, что готовы устроить для него настоящую армянскую свадьбу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Единственный слон Ереванского зоопарка от одиночества сломал себе бивни и теперь ему предстоит операция по удалению корней. Сразу после этого слону нашли невесту....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика