Российским туристам отказано во въезде в Турцию из-за новых требований к паспортам. 21.by

Российским туристам отказано во въезде в Турцию из-за новых требований к паспортам

22.04.2014 18:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 22 апреля. Трех российских туристов не пропустили в Турцию на погранконтроле и отправили домой, поскольку их загранпаспорта не отвечали новым требованиям турецкого МИД, расказала РИА «Новости» исполнительный директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе.

Как стало известно, внещнеполитическое ведомство Турции 11 апреля выпустило постановление, согласно которому иностранцам будет отказано во въезде, если срок действия их загранпаспортов оканчивается менее чем через четыре месяца. Ранее этот срок ограничивался тремя месяцами. При этом отмечается, что на паспортном контроле его никто не проверял.

Ломидзе сообщила, что ни туроператор, ни туристы не знали о новых правилах турецкого дипведомства. По ее словам, информация об этом была размещена на сайте посольства Турции только 16 апреля и не на первой странице.

В министерство культуры и туризма Турции подан запрос об отсрочке действия этой меры до конца октября, когда завершится летний сезон. Ранее с соответствующм письмом в адрес МИД страны обратился Российский союз туриндустрии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Турецкий МИД 11 апреля выпустил постановление, согласно которому иностранцы не смогут въехать в страну, если срок действия их загранпаспортов оканчивается менее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика