В NASA пообещали продолжить работу МКС даже без участия России. 21.by

В NASA пообещали продолжить работу МКС даже без участия России

20.05.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Берлин, 19 мая. Работа Международной космической станции (МКС) продолжится даже в случае выхода России из проекта после 2020 года, о чем ранее заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. Такое заявление сделал глава NASA Чарльз Болден, передает Associated Press.

Он заметил, что станция является совместным проектом США, Канады, Японии, Европы, Канады и России, а потому ни один из участников не может отменить его по своей воле.

«(Ни одна страна) не является незаменимой в проекте Международной космической станции», - подчеркнул Болден, добавив, что к 2017 году в распоряжении США появятся частные космические корабли, способные доставлять астронавтов к МКС.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Рогозин предложил отправлять американцев на МКС с помощью батута

Напомним, что в настоящее время, после окончания программы шаттлов, российские корабли «Союз» остались единственным способом отправки на станцию персонала. Потерпев неудачу с программой «Созвездие», администрация президента Барака Обамы сделала ставку на частную космонавтику. Сейчас в распоряжении США имеются два грузовых корабля, способных доставлять грузы к МКС, - Dragon (компания SpaceX) и Cygnus (OSC). Предполагается, что в 2017 году Dragon совершит первый пилотируемый рейс.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Рогозин запретил использовать экспортируемые в США ракетные двигатели

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Глава космического агентства Чарльз Болден подчеркнул, что выход из международного проекта одного из членов не поставит крест на работе станции. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика