ЕАБР и Институт экономики РАН подписали бессрочный Меморандум о сотрудничестве. 21.by

ЕАБР и Институт экономики РАН подписали бессрочный Меморандум о сотрудничестве

23.05.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 22 мая. В Петербурге на международном экономическом форуме подписан бессрочный Меморандум о сотрудничестве между Евразийским Банком Развития и Институтом экономики Российской академии наук, сообщает «МИР 24».

Уже в ближайшее время сотрудники этих учреждений совместно приступят к региональным и отраслевым исследованиям, позволяющим наиболее точно спрогнозировать социально-экономическое развитие стран Евразийского союза и СНГ.

«Наши средства должны поступать именно по тем направлениям, которые дают максимальный эффект для экономики стран участниц. Институт экономики РАН занимается как раз микро- и макро исследованиями как российской экономики, так и экономики соседних стран, с которыми Россия взаимодействует. И эти исследования нам очень полезны в том, чтобы точнее определять точки наших сил», - сказал председатель правления ЕАБР Игорь Финогенов.

В приоритете - исследовательские программы в сферах транспортной инфраструктуры, машиностроения, энергетики, перерабатывающей и обрабатывающей отраслей. Конечная цель исследований - внедрение высоких технологий и развитие кооперационных связей между странами.

«Меморандум дает нам уверенность в завтрашнем дне, стабильность, устойчивость связей. А это, в свою очередь, позволяет спокойней работать и предлагать для государственной экономической политики возможности, чтобы наши люди в СНГ почувствовали хорошие перспективы в жизни», - отметил директор ФГБУН ИЭ РАН Руслан Гринберг.

Меморандум - это не начало, а подтверждение совместной плодотворной работы, которая продолжается уже более 5 лет. Не так давно Евразийский банк развития и Институт экономики РАН исследовал последствия для экономик стран СНГ, связанные с вступлением в Таможенный союз Армении и Кыргызстана. На основании выработанных рекомендаций были приняты определенные политические решения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ближайшее время сотрудники этих учреждений совместно приступят к региональным и отраслевым исследованиям. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика