Осколок снаряда убил священника Северодонецкой епархии в Луганской области. 21.by

Осколок снаряда убил священника Северодонецкой епархии в Луганской области

04.08.2014 22:33 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Луганск, 4 августа. Осколок снаряда убил священнослужителя Северодонецкой епархии, клирика Свято-Петро-Павловского храма в Первомайске иерея Георгия Никишова, передает ИТАР-ТАСС. Священник погиб 28 июля.

31 июля жертвой обстрела по пути домой с богослужения стал протоиерей Владимир Креслянский, клирик Георгиевского храма. 9 мая у одного из блокпостов Донбасса был застрелен священник Павел Жученко.

В дни Крещения Руси в конце минувшего месяца под артиллерийский обстрел попал храм великомученика Пантелеимона в Горловке Донецкой области. В тот момент там шло богослужение в честь князя Владимира - крестителя Руси. Службу пришлось остановить. Прихожане и священнослужители вынуждены были укрыться в подвале храма.

В июне дважды снаряды упали на территорию Александро-Невского собора в Славянске. Один из боеприпасов попал в хлебный киоск рядом с храмом. Взрывной волной в купольной части выбило несколько витражных стекол.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Клирик Свято-Петро-Павловского храма в Первомайске иерей Георгий Никишов стал третьим священнослужителем, погибшим в результате боев на востоке Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика