МИД Финляндии: санкции ЕС в отношении России будут ослабляться постепенно. 21.by

МИД Финляндии: санкции ЕС в отношении России будут ослабляться постепенно

08.08.2014 22:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 9 августа. Санкции Евросоюза в отношении России могут быть постепенно ослаблены в случае деэскалации социально-политического кризиса на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел Финляндии Эркки Туомиойя, передает ИТАР-ТАСС.

«Режим санкций ужесточался поэтапно, и, скорее всего, ЕС будет ослаблять его аналогичным образом», - цитирует агентство Туомиойя.

По его словам, для того, чтобы этот процесс стартовал, Москва должна начать «реальную работу» по стабилизации ситуации на юго-востоке Украины. Также глава финского МИД отметил, что власти Евросоюза вряд ли станут принимать новые штрафные меры в отношении Москвы в качестве реакции на ответные санкции России, принятые накануне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европейский бизнес попросил Россию и ЕС прекратить войну санкций

Напомним, в четверг премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил список запрещенных для ввоза в Россию продуктов, из стран которые ранее ввели против Москвы санкции.

Документ предполагает полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодовоощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США, Норвегии на один год.

ЕС уже неофициально отреагировал на новые запреты – Брюссель, по словам одного из дипломатов, планирует подать иск в ВТО. Ответные меры России, по словам анонимных представителей правительства учитывает это. Длительный процесс в ВТО (на что и рассчитывают в кабмине) даст российским аграриям время, чтобы они смогли в перспективе конкурировать с европейскими производителями.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам министра иностранных дел Финляндии отметил, что ограничительные меры могут быть ослаблены в случае деэскалации украинского кризиса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика