Хиллари Клинтон: США и союзники создали победившую фашизм и коммунизм систему

08.09.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вашингтон, 8 сентября. Бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон написала рецензию на книгу одного из своих предшественников на этом посту, советника по нацбезопасности США, лауреата нобелевской премии Генри Киссинджера под названием «Миропорядок», сообщает The Washington Post.

В своей рецензии Хиллари Клинтон заявила о том, что стремление США во время «холодной войны» защитить и расширить сообщество приверженных идеям свободы и рыночной экономики стран оказалось успешным. Более того, США и союзники создали систему, которая «помогла победить фашизм и коммунизм».

По словам Клинтон, приверженность США к «обновлению и защите глобального порядка» является ключевым моментом в вопросе, можно ли построить будущее, в котором «будут торжествовать мир, прогресс и процветание, а люди проявлять свой потенциал для улучшения жизни».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Книга бывшей гражданской жены президента Франции Франсуа Олланда пользуется большой популярностью

Как ожидается, книга Киссинджера «Миропорядок», в которой объясняются корни международного согласия и глобальных беспорядков, жестоких конфликтов и идеологического экстремизма, появится на полках книжных магазинов на следующей неделе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика