Грузовики с вещами погибших в авиакатастрофе Boeing на Украине прибыли в Харьков. 21.by

Грузовики с вещами погибших в авиакатастрофе Boeing на Украине прибыли в Харьков

14.10.2014 19:00 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 октября, Гаага /БЕЛТА - ТАСС/. Два грузовика с личными вещами погибших в катастрофе малайзийского Boeing на востоке Украины прибыли в Харьков. Об этом сообщило Министерство обороны Нидерландов.

По данным ведомства, речь идет об одежде, чемоданах, паспортах, кредитных картах, ювелирных изделиях, фотографиях, блокнотах. "Это девять кубометров вещей, собранных в понедельник сотрудниками Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в сотрудничестве с представителями ОБСЕ и голландскими полицейскими", - сказали в министерстве.

Первоначальная проверка будет проведена в Харькове, скорее всего, в среду, после этого вещи будут направлены в Нидерланды. "Они имеют большую ценность для родственников погибших, - отметил представитель голландской полиции Питер Яап Алберсберг, координирующий деятельность специалистов из Нидерландов на Украине. - И мы очень рады, что нам удалось их собрать".

Поиски велись в районе населенных пунктов Рассыпное и Габрово. По словам Алберсберга, ситуация там остается непростой, поэтому о возвращении международных экспертов на место авиакатастрофы речи пока не идет.

Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 193 пассажира - были подданными Нидерландов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным ведомства, речь идет об одежде, чемоданах, паспортах, кредитных картах, ювелирных изделиях, фотографиях, блокнотах. "Это девять кубометров вещей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика