В Кремль доставили главную елку страны. 21.by

В Кремль доставили главную елку страны

19.12.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 18 декабря. Главную елку страны доставили в столицу из Московской области, сообщает "МИР 24".

Колонна в сопровождении машин ГИБДД доставила зеленую красавицу на Соборную площадь. Привезли ее на специальном автопоезде, водители которого были наряжены в костюмы Деда Мороза.

«Рация у нас была включена. Многие завидовали, весело так. Вот, говорят, водителям повезло. Да, нам повезло, что нам представилась такая возможность доставить елку в Кремль», - рассказали водители.

Уже завтра дизайнеры приступит к оформлению. Лесную красавицу ждет полутораметровая гирлянда из энергосберегающих лампочек, более трех тысяч елочных шаров разных размеров и восьмиконечная звезда «Роза ветров». По традиции, все оформление будет выдержано в цветах российского флага.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Подмосковье спилили главную елку страны

Главную ель страны выбирали по ряду критериев: возраст - 100 лет, высота дерева - 31 метр, диаметр в месте среза - 72 сантиметра. Также специалисты смотрели, чтобы дерево было пушистым, росло у дороги и легко транспортировалось.

Публике елку представят уже 24 декабря, и 26 ее увидят более пяти тысяч детей, которые придут на большой праздник в Кремле. В этом году на него впервые приедут дети из Крыма.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новогоднюю ель украсят в цвета триколора, используя большое количество шаров, длинную гирлянду и восьмиконечную звезду. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика