Всемирный банк выделит Украине около $2 млрд в 2015 году. 21.by

Всемирный банк выделит Украине около $2 млрд в 2015 году

13.02.2015 20:42 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


12 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Всемирный банк объявил о намерении в 2015 году предоставить Украине посредством различных финансовых инструментов около $2 млрд, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Эта помощь будет направлена на защиту бедных слоев населения, на поддержку наиболее важных реформ, в частности в газовом и банковском секторах, а также на борьбу с коррупцией и улучшение системы управления и условий ведения бизнеса.

Глава Всемирного банка Джим Ен Ким выразил надежду, что новые договоренности в Минске и соглашение Киева с Международным валютным фондом проложат путь к более стабильному экономическому развитию в интересах украинского народа.

"Всемирный банк готов выделить до $2 млрд в 2015 году для поддержки народа Украины в условиях нынешних экономических, финансовых и геополитических вызовов. Важно, чтобы Украина быстро провела всеохватные реформы", - сказал Джим Ен Ким.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эта помощь будет направлена на защиту бедных слоев населения, на поддержку наиболее важных реформ, в частности в газовом и банковском секторах, а также на борьбу с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика