Международная коалиция нанесла новые удары по исламистам в Ираке и Сирии. 21.by

Международная коалиция нанесла новые удары по исламистам в Ираке и Сирии

07.04.2015 06:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

США и их союзники уничтожили восемь позиций боевиков на территории Ирака и Сирии. Между тем в понедельник на севере Сирии исламисты похитили около 300 курдов.


Беженцы-езиды бегут из Ирака от боевиков "Исламского государства". Фото: Reuters

Возглавляемая США международная коалиция за последние сутки нанесла восемь авиаударов по позициям радикалов из группировки "Исламское государство" (ИГ). Об этом в понедельник, 6 апреля, сообщает агентство Reuters. ВВС атаковали боевиков на территории Сирии и Ирака возле городов Байджи, Мосул и Рамади. Также были уничтожены позиции исламистов недалеко от границы с Турцией.
 
Между тем в понедельник на севере Сирии исламисты похитили около 300 курдов. Пока неизвестно, боевики какой именно организации причастны к похищению мирных жителей. Нападение произошло в тот момент, когда люди на пяти автобусах направлялись в Алеппо. Как сообщает агентство AFP, исламисты отпустили женщин, похитив только мужчин и детей.
 
Как заявляли в марте 2015 года правозащитные организации, боевики ИГ с момента объявления ими халифата в июне прошлого года публично казнили в Сирии около 2000 заложников. Более 1200 убитых - мирные жители, среди которых есть дети и женщины.

Читайте также:


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
США и их союзники уничтожили восемь позиций боевиков на территории Ирака и Сирии. Между тем в понедельник на севере Сирии исламисты похитили около 300 курдов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика