ОБСЕ: Некоторые тяжелые вооружения ДНР и ЛНР исчезли из мест хранения. 21.by

ОБСЕ: Некоторые тяжелые вооружения ДНР и ЛНР исчезли из мест хранения

21.04.2015 09:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В местах хранения на территории самопровозглашенной ДНР наблюдатели ОБСЕ не обнаружили четырех установок залпового огня "Град", которые, по словам представителей ДНР, увезли готовить "к параду 9 мая".

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) зафиксировали частичное исчезновение из мест хранения отведенных ранее тяжелых вооружений сепаратистов. Информация об этом содержится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ, опубликованном в понедельник, 20 апреля.

Как указывается в сообщении, 19 апреля миссия "повторно посетила шесть мест хранения тяжелого вооружения ДНР". Наблюдатели зафиксировали, что в половине этих мест вооружения не перемещали со времени последнего визита. В оставшихся трех наблюдалась иная ситуация. В одном количество единиц и тип вооружений соответствовали зафиксированным ранее, но при попытке проверить серийные номера техники наблюдатели натолкнулись на отказ со стороны сепаратистов. "Еще в двух местах не осталось ни одной ранее зафиксированной единицы вооружений", - указано в отчете. К примеру, в одном месте исчезли четыре установки залпового огня "Град", которые, по словам представителей самопровозглашенной ДНР, увезли готовить "к параду 9 мая". В другом месте не оказалось всей хранившейся там ранее артиллерии.

Аналогичное объяснение - про необходимость подготовки техники к параду на День Победы - наблюдатели СММ ОБСЕ услышали и в местах хранения тяжелых вооружений, отведенных ранее сепаратистами из ЛНР.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наблюдатели не обнаружили четырех установок залпового огня "Град", которые, по словам представителей ДНР, увезли готовить "к параду 9 мая".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика