Обама: США заинтересованы в расследовании крушения Boeing 777 под Донецком. 21.by

Обама: США заинтересованы в расследовании крушения Boeing 777 под Донецком

01.06.2015 21:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

США по-прежнему поддерживают проведение Нидерландами расследования крушения пассажирского Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", который разбился 17 июля прошлого года под Донецком, заявил в понедельник президент США Барак Обама на встрече с королем Нидерландов Виллем-Александером.


Фото: Reuters

"Я еще раз официально заявляю о стремлении поддержать голландское расследование трагедии (Boeing) "Малайзийских авиалиний" и сделать так, чтобы не только выяснить правду, но и чтобы (виновные понесли) ответственность", - сказал Обама. По его словам, они с королем "получили возможность поговорить о совместной работе в НАТО". Они также обсудили ситуацию в Украине и важность выполнения минских договоренностей.

Пассажирский Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля прошлого года под Донецком. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам президента, необходимо сделать так, чтобы не только выяснить правду, но и чтобы виновные понесли ответственность.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика