21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«За все судьбу благодарю…»

26.08.2009 09:41 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Так говорит  счастливая  многодетная  мама  Лариса  Мартынова 

— Лариса, ты, наверное, учительницей будешь? — нежно спрашивала Зинаида Фатеевна, вплетая в русые волосы дочери атласные ленты. — Вчера опять допоздна читала? 

— Мам, ты же знаешь, как мне нравится история! А  вчера я еще и стихи написала, прочитать? — улыбалась Лариса. 

— Ну давай читай, а то уже в школу пора бежать, опоздаешь. 

…Семья Новиковых не была многодетной, хотя родители и мечтали иметь больше малышей. Воспитывали мальчика и девочку.  Зинаида Фатеевна рано осталась сиротой. После войны воспитывалась в детском доме. Чтобы встать на ноги, пришлось много работать, побывала даже на стройках далекого Казахстана. 

В родном городе устроилась в типографию. На  родной мстиславльской земле  познакомилась с Дмитрием Серафимовичем, который в то время работал в строительной организации. Сыграли свадьбу, вырастили двоих детей. Володя стал  главным помощником отца. А для Ларисы первым советчиком во всех делах была мама. Нежная, заботливая, милая… 

Лариса  мечтала о профессии учителя. Помимо учебников, много читала дополнительной литературы. Но судьба распорядилась так, что в вуз она не поступила. Стала работать  воспитателем в Подсолтовском детском саду. Полюбила возиться с маленькими детьми, да и дети ее  обожали. 

После Подсолтова местом работы  Ларисы  Дмитриевны стал детский сад № 1 в  Мстиславле. 

— Наверное, самой судьбой мне было предначертано жить и работать именно на родине, — улыбается она. — Здесь и своего будущего мужа встретила. Вначале жили в квартире, подаренной родителями. Появились на свет  сыновья: Артур, Иван и Николай. Когда дети начали подрастать, решили мы с Николаем продать квартиру и купить дом. Я ведь с детства цветы люблю, огород, чтобы были свои картошечка, морковь, лук, свекла… 

С удовольствием переехали в частный дом. Сделали ремонт, засеяли участок. 

И вот однажды вечером, сидя за вязанием в своем тихом уютном доме, услышала Лариса Дмитриевна по телевизору рассказ о детях, которые нуждаются в родительской ласке. 

«Взять на воспитание детей!..» — эта мысль уже не покидала Ларису. Но она не сразу решилась сказать об этом мужу, ведь у них трое своих мальчишек! И вот как-то за чаем предложила: «Коль, а давай девочку из приюта возьмем?» Николай Анатольевич поддержал сразу: «Давай, пусть и девочка будет. Тебе помощницу вырастим».   

Весной нынешнего года Мартыновы обратились в сектор по охране прав детства отдела образования райисполкома с просьбой о создании приемной семьи. И с нетерпением ждали встречи с дочуркой. Через некоторое время им сообщили, что есть…  две девочки-двойняшки. 

— Если честно, сразу немножко растерялись, —  признается Лариса. 

На семейном совете обсудили ситуацию и решили взять на воспитание обеих. И так уж получилось, что взяли их именно в прекрасный праздник — День ребенка. 

Сейчас Татьяна и Анастасия учатся в третьем классе.  С удовольствием посещают кружок бисероплетения, любят рисовать, овладевают вязанием и вышивкой. 

— Дети у меня замечательные, — говорит счастливая  Лариса. — Хлопот с ними практически никаких. Артур уже работает водителем в райпо, Иван учится в 9-м классе гимназии, увлекается легкой атлетикой, принимает участие в соревнованиях. Коля — четвероклассник, осваивает компьютер. 

Сейчас семья Мартыновых готовится к районному смотру-конкурсу «Мама года». Настя и Таня уже разучили песни, частушки, подготовили стихи. А мальчишки… Но не будем пока рассказывать обо всех секретах этой замечательной семьи. 

var begunhyper_auto_colors = new Array(); begunhyper_auto_pad = 83546951; // идентификатор площадки (Эту цифру вы получаете от Бегуна) begunhyper_auto_colors[0]='#000000'; // цвет ссылки объявлений begunhyper_auto_colors[1]='#000000'; // цвет текста объявления begunhyper_auto_colors[2]='#FFFFFF'; // цвет домена объявления begunhyper_auto_colors[3]='#FFFFFF'; // цвет фона блока объявлений begun_hyper_limit=1;

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Так говорит счастливая многодетная мама Лариса Мартынова
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика