21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорус Дащинский стал победителем этапа Кубка мира по фристайлу в Китае

25.08.2009 22:00 — |

В субботу, 22 декабря, в Лианхуа-Маунтай завершился этап Кубка мира по фристайлу, в котором принимали участие наши соотечественники. Победителем соревнования стал Дмитрий Дащинский, показавший результат 247,23 балла. Второе место занял китайский спортсмен Сяопен Хань (241,10), а обладателем бронзы стал канадец Стив Омишл (126,55).

Еще один наш соотечественник 23-летний Антон Кушнир занял четвертое место с показателем 229,96. В состязаниях среди женщин белоруска Алла Цупер заняла восьмую позицию – 169,31. Победительницей стала австралийская фристайлистка Джеки Купер – 204,28. Серебряная и бронзовая медали достались хозяйкам соревнования Нине Ли (Китай) - 195,81 и Шуан Чэн (Китай) - 188,22.

Днем ранее, 21 декабря, Антон Кушнир завоевал "серебро", показав результат 237,33. Наш соотечественник отстал от победителя Стива Омшла на 10,22 балла. Дмитрий Дащинский, который является призером Олимпийских игр 1998 и 2006 годов, занял пятое место – 232,73.

Победительницей соревнования среди женщин стала все та же Джеки Купер – 196,62. Серебряная награда досталась ее соотечественнице Лидии Лассиле – 190,34, а обладательницей бронзовой медали стала китайская спортсменка Гао Синьсинь – 186,70. Алла Цупер заняла восьмое место – 167,10.

Дмитрий Дащинский является участником трех Олимпийских игр. В 1998 году в Нагано наш соотечественник стал бронзовым призером, в 2002 году в Солт-Лейк Сити белорус занял седьмое место, а в 2006 году в Турине спортсмен завоевал "серебро".

В субботу, 22 декабря, в Лианхуа-Маунтай завершился этап Кубка мира по фристайлу, в котором принимали участие наши соотечественники.