РЕПОРТАЖ: Киоск воспоминаний: в центре Минска открылась театральная сувенирная лавка. 21.by

РЕПОРТАЖ: Киоск воспоминаний: в центре Минска открылась театральная сувенирная лавка

22.05.2014 17:54 — Новости Культуры | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В центре Минска в Александровском сквере открылась театральная сувенирная лавка. Магазинчик разместился в миниатюрном здании возле Купаловского театра, которое все больше знают как старинный общественный туалет. Недавно постройка обрела новую жизнь - пару месяцев назад сюда переехала билетная касса, а на днях заработал и сувенирный киоск.




В сувенирной продукции воплощены традиционные белорусские темы, в том числе старый Минск и Национальный академический театр имени Янки Купалы.




Исторический конструктор - как минимум необычный сувенир. Собирать по кварталам столицу будет интересно и детям, и взрослым. Сувенирные домики продаются как целым набором, так и поштучно, чтобы любой желающий смог воссоздать свой маленький Минск.







На прилавках также поселились керамические зверюшки - птицы-свистульки и коты-звоночки.




Окарина - старинный духовой инструмент или глиняная свистковая флейта. Свое название получил только в XIX веке.




Дизайнерские вещи представлены здесь в единственном экземпляре. Это изделие ручной работы сделано из полимерной глины. Его можно носить как колье и как пояс.




В магазинчике можно найти кружки с различной символикой, блокноты, ручки с логотипами театра, календари и плакаты со сценами из спектаклей,




наборы открыток с фотографиями артистов и их автографами




и, конечно, магниты. Куда без них?
















Через некоторое время ассортимент обещают расширить. Здесь появятся куклы из спектакля "Павлинка", кружки с изображениями актеров Купаловского театра, картины и маски.




Пока сувенирная лавка работает с 14.00 до 19.00 (выходной - понедельник). После раскрутки время работы киоска планируется увеличить.









БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В центре Минска в Александровском сквере открылась театральная сувенирная лавка. Магазинчик разместился в миниатюрном здании возле Купаловского театра, которое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Культуры)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика