Беларусь хочет поставлять в Пакистан тракторы, комбайны, МАЗы и другую технику. 21.by

Беларусь хочет поставлять в Пакистан тракторы, комбайны, МАЗы и другую технику

10.11.2015 19:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь хочет поставлять в Пакистан тракторы, комбайны, МАЗы и другую технику

Беларусь считает Пакистан надежным партнером в азиатском регионе и готова поставлять трактора МТЗ, комбайны "Гомсельмаш", грузовые автомобили МАЗ, дорожно-строительную технику "Амкодор", продукцию "Белшины" и концерна "Беллегпром".

Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на III Белорусско-пакистанском деловом и инвестиционном форуме.

"Беларусь считает Пакистан надежным партнером в азиатском регионе. 2015 год стал поистине прорывным для расширения экономических и политических отношений между двумя странами. Мы создали прочный фундамент для сближения стран в самых различных сферах: экономике, политике, науке, образовании, культуре", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, есть реальные предпосылки для полноценного и перспективного развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между странами.

"У нас есть все необходимое для значительного наращивания товарооборота, а среднесрочной целью является достижение цифры в 1 млрд долларов, и создания совместных производств", - уверен глава белорусского правительства.

"Мы традиционно экспортируем из Пакистана текстильную продукцию, рис, овощи и фрукты. Готовы в дальнейшем увеличивать закупку этих товаров, как и сырья и комплектующих для продукции легкой промышленности, прежде всего хлопчатобумажной пряжи, заготовок верха обуви. Брендовый и качественный продукт, гордость Пакистана - манго - востребован на нашем рынке", - отметил Андрей Кобяков. По его словам, белорусская сторона готова на регулярной основе проводить кропотливую работу по сближению позиций стран по ценовому фактору для увеличения взаимных поставок различных товаров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Беларусь считает Пакистан надежным партнером в азиатском регионе и готова поставлять трактора МТЗ, комбайны "Гомсельмаш", грузовые автомобили МАЗ,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика