Встреча белорусских паралимпийцев превратилась в чествование команды РФ. 21.by

Встреча белорусских паралимпийцев превратилась в чествование команды РФ

23.09.2016 10:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Накануне белорусская паралимпийская сборная вернулась с Игр Рио-де-Жанейро. Спортсменов торжественно встречали в аэропорту большим тортом, на котором рядом с белорусским государственным флагом был российский. 

Белорусские паралимпийские функционеры продолжают нарочито поддерживать своих российских коллег. Сперва один из чиновников комитета Андрей Фомочкин развернул флаг другой страны (которая, как оказалась позднее, является его родиной) во время шествия национальной команды Беларуси. Такой широкий жест мог плохо закончится для всей сборной: действия Фомочкина признали политическими и его лишили аккредитации, хотя наказать могли всю команду. А накануне команду Беларуси встретили тортом с изображением флагов не только Беларуси, но и опять же  - РФ.

Кроме неоднозначного торта (фото опубликовала на своей странице в социальной сети журналист Анастасия Хралович), которым встречали белорусскую команду, отличился накануне и председатель Паралимпийского комитета Беларуси. Олег Шепель отдельно подчеркнул, что российский флаг, из-за которого наша команда рисковала досрочно уехать домой без медалей и со скандалом, подписан белорусскими паралимпийцам и будет передан российской команде.

Напомним, что российских паралимпийцев не допустили к Паралимпиаде в Рио из-за допинг-скандала.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне белорусская паралимпийская сборная вернулась с Игр Рио-де-Жанейро. Спортсменов торжественно встречали в аэропорту большим тортом, на котором рядом с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика