Маршрутами малой родины. 21.by

Маршрутами малой родины

04.04.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Маршрутами  малой родины

В семи учреждениях образования района во время весенних каникул работали детские лагеря с дневным пребыванием. Один из них – оздоровительный лагерь «Солнышко» – в гимназии № 1 имени К. Калиновского г. Свислочи.

 

Сюда с 26 по 31 марта ежедневно спешили двадцать пять младших школьников в возрасте 6–10 лет. Взрослые же постарались сделать их пребывание в лагере максимально полезным. И с точки зрения оздоровления, и с точки зрения личностного воспитания. Кроме трехразового витаминизированного питания и активного отдыха ребят ожидала здесь масса разноплановых мероприятий.


Основными воспитательно-познавательными задачами «Солнышка», рассказала старший воспитатель лагеря Лидия Ивченко, стали приобретение и закрепление знаний по истории Свислоччины, формирование уважительного отношения к традициям местных жителей, любви к родному краю. Во время всей лагерной смены дети были активными участниками проекта «Маршрутами малой родины»: каждый день напоминал увлекательное путешествие. В течение недели ребята побывали в историко-краеведческом музее, центре туризма и краеведения, отделе ремесел и традиционной культуры, секторе по работе с детьми и молодежью… А сколько заочных экскурсий они совершили!


Разнообразили жизнь в лагере и другие формы организации досуга. Это конкурсные, игровые, спортивные программы, интеллектуально-познавательные турниры, мастер-классы, акции, рейды... Что важно, в планы воспитателей смены вносились и коррективы, учитывающие пожелания и предложения по организации отдыха, поступавшие от самих ребят. Всю эту работу координировали действующие в лагере органы детского самоуправления.


Насколько интересно прошло каникулярное время в «Солнышке», показывает «Экран настроения». На нем ребята каждый день отображали свои эмоции. Причем исключительно светлыми и яркими красками.

 

 

 

Наталья ТУРКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В семи учреждениях образования района во время весенних каникул работали детские лагеря с дневным пребыванием. Один из них – оздоровительный лагерь «Солнышко»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика