Наталья Петкевич снова вышла замуж. Уже в третий раз. 21.by

Наталья Петкевич снова вышла замуж. Уже в третий раз

15.06.2018 11:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывшая первый заместитель Администрации Лукашенко, "железная леди" белорусской политики Наталья Петкевич вышла замуж в третий раз.

Наталья Петкевич снова вышла замуж. Уже в третий раз
1 из 2
Филипп Петкевич буквально на днях закончил университет. Он учился на юридическом факультете БГУ

Об этом стало известно «Нашей Ниве». Как пишет издание, произошло это не вчера, но информация особо не распространялась.

Избранником Петкевич стал дипломат Валентин Рыбаков.

Он долгое время был помощником Лукашенко (причем в те годы аналогичную должность занимала и Петкевич), затем работал заместителем министра иностранных дел, а с прошлого года является постоянным представителем Беларуси при ООН.

Напомним, первым мужем Натальи Петкевич (девичья фамилия - Кравченко) был Владислав Петкевич, руководитель Национальных спортивных лотерей.

Вторым - Александр Мартыненко, заместитель председателя Белтелерадиокомпании. Сейчас он руководит телеканалом «Беларусь 24», ориентированным на заграницу.

Наталья Петкевич по-прежнему остается под американскими санкциями. Однако летать к мужу все равно может через правовую коллизию - формально Рыбаков может пригласить ее к себе по линии ООН, а не в США как государство.

Единственное, что Петкевич не сможет пользоваться за США удобствами, требующими идентификации личности, вроде получения водительских прав или открытия счета.

Некогда Петкевич возмущалась отношением к ней в американских аэропортах в интервью «Русской Америке»:

«По прибытии в аэропорт Кеннеди меня загнали в отстойник. Я имею дипломатический паспорт, являюсь высоким должностным лицом суверенного государства, а меня около часа держали в отстойнике вместе с пассажирами из Африки и других стран, у которых были серьезные проблемы с документами», - говорила она.

У Петкевич и Рыбакова есть дети от прежних браков. Совпадение, но у их сыновей одинаковое имя Филипп.
#1#

Наталья Петкевич

Родилась в 1972 в Минске. Ее папа - заведующий стоматологической поликлиникой Владимир Кравченко, уроженец Новосибирской области.

Окончила юрфак БГУ (1994 г.), кандидат юридических наук.

В 2001 назначена пресс-секретарем Лукашенко. В 2004-2010 - заместитель, первый заместитель главы Администрации Лукашенко, 2011-2014 - помощник Лукашенко, возглавляла президентскую канцелярию.

С 2006 года ей был запрещен въезд на территорию Евросоюза и США.

Последние годы ее имя связано с холдингом «Шантэр» миллионера Александра Шакутина.


Валентин Рыбаков

Родился в 1958 году в российском Томске. Окончил Минский государственный лингвистический университет, проходил стажировку в Институте внешнеполитической службы Государственного департамента США.

В 1994-1999 - первый секретарь посольства Беларуси в США. В 1999-2001 - начальник управления международной безопасности и контроля над вооружениями МИД. В 2001-2003 - советник представительства Беларуси при ООН. В 2003-2005 - советник, советник-посланник посольства Беларуси в США. В 2005 - начальник управления Америки МИД. В 2005-2006 - посол по особым поручениям МИД. В 2006-2013 - помощник Лукашенко, в 2013-2017 - заместитель министра иностранных дел.

С 2017 - представитель Беларуси при ООН.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывшая первый заместитель Администрации Лукашенко, "железная леди" белорусской политики Наталья Петкевич вышла замуж в третий раз.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика