В гостевом матче 12-го тура национального первенства «Смолевичи» всухую обыграли футбольный клуб «Гомель» — 2:0.

Дебютанты высшей лиги сумели открыть счет на 37-й минуте, когда отличился Станислав Сазонович. Через пять минут после перерыва Артем Васьков, отлично сработав на добивании, удвоил преимущество «красно-синих».

К слову, это первая выездная виктория смолевичских футболистов в элитном дивизионе.

Наставник «Смолевичей» Александр Бразевич отметил после победы, что на естественном газоне его подопечным приходится нелегко:

«Тяжеловато было функционально, потому что впервые за четыре месяца мы вышли на натуральный газон. Как ни парадоксально, идеальное поле для нас составляло трудности. На трибунах потрясающая атмосфера — «Гомель» просто в топе футбольных городов Беларуси, всегда приятно сюда приезжать.

Наши игроки спокойно выходили из обороны, мяч в середине поля не задерживался, тратили больше сил чем нужно, но хорошо, что стандарт подоспел. Потом логично довели матч до победного конца. Хочу похвалить своих ребят».

Ворота «Смолевичей» отстаивали: Тимофеев — Сазонович (к), Потапов, Лухтанов (Федянин, 63), Каплиенко — Видич, Скшинецкий — Чикида, Бурец (Шило, 59), Васьков — Луцевич (Горбачик, 83).