Новая государственная аптека открылась в центре Лиды. 21.by

Новая государственная аптека открылась в центре Лиды

08.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG 3392
Вчера в нашем районе стало на одну государственную аптеку больше, теперь их всех двадцать девять. В Лиде, на арендованной площади Торгово-сервисного центра по улице Победы, 37, на третьем этаже, торжественно открылась аптека № 247 пятой категории. Незадолго до открытия вход в новый медицинский объект был красиво украшен шариками, и это привлекало внимание посетителей центра. В открытую дверь они могли видеть красивый интерьер в бело-розоватых тонах, стеклянные шкафы-витрины, на которых были аккуратно разложены и расставлены сотни лекарственных средств.

Торжественное открытие было назначено на 11.00. На него при-были заместитель генерального директора Гродненского РУП «Фармация» Татьяна Зарецкая, главный врач УЗ «Лидская центральная район-ная больница» Вадим Трубчик, заведующий центральной районной апте-кой №146 Регина Лопато, ее заместитель Валентина Ясевич и другие представители ЦРА №146, заведующий аптекой №139 Ольга Гольмант, директор торгово-сервисного центра Ян Кахно. И вот перерезана тради-ционная красная ленточка, и все вошли внутрь. Теперь можно было оценить не только, как выглядит торговый зал, но и оборудованное компьютером рабочее место фармацевта-рецептара, зона хранения. Прозвучали пожелания, чтобы судьба только что открывшегося объекта сложилась счастливо. От РУП «Фармация» был принят подарок – оригинальные настенные часы: пусть они в этих стенах отсчитывают время только к лучшему!

Буквально через минуту-две в только что открывшуюся аптеку зашли две первые покупательницы. Заведующая аптекой №247 Тареса Шамрей выбила первый чек. Пока приглашенные на открытие гости делились впечатлениями, я попросила Таресу Францевну рассказать не-много об объекте, на котором ей теперь предстоит работать. «Мы открылись от аптеки №139 (по улице Черняховского, 2), как ее филиал, – пояснила она. – В центре города уже есть аптеки, но их, как вы понимаете, много не бывает. Торгово-сервисный центр посещает много людей, и я надеюсь, что у нас будет достаточно посетителей и что они оценят качество обслуживания и большой ассортимент. У нас, кстати, будут обслуживаться не только обычные, но и льготные рецепты. И еще: мы подключены к общей аптечной компьютерной сети, поэтому даже если у нас вдруг чего-то не окажется в наличии, я всегда смогу подсказать клиенту, в какой аптеке он сможет это купить и по какой цене. Наши клиенты для нас – прежде всего».

IMG 3402

На фото (слева направо):  заведующая ЦРА № 146 Регина Лопато, главный врач УЗ "Лидская ЦРБ" Вадим Трубчик, заведующая аптекой № 247 Тареса Шамрей, заместитель ген. директора Гродненского РУП "Фармация" Татьяна Зарецкая

IMG 33731
IMG 3398

Тареса Шамрей напомнила также (хоть это было видно и из вывески), что аптека №247 в торгово-сервисном центре будет работать ежедневно. Будущим посетителям также важно знать, что их будет обслуживать очень опытный специалист. Ранее Тареса Францевна работала рецептаром в аптеке №139, а в последнее время – заведующей аптекой №217 в д. Островля. В целом же ее стаж в этой сфере насчитывает 40 лет.

IMG 3383
IMG 3378

Заведующая аптекой №247 Тареса Шамрей; первый посетитель открывшейся аптеки  

Помещение новой аптеки – очень уютное, светлое, здесь приятно находиться. Раньше здесь был торговый павильон, а два месяца назад эти площади взяло в аренду РУП «Фармация» и за свои средства провела реконструкцию. В помещении были обновлены стены, потолки. Как пояснила Ольга Гольмант, заведующая аптекой №139 (той самой, от ко-торой и открыта данная аптека в торгово-сервисном центре), оборудование здесь тоже – только новое, комплектация им произведена в полном объеме и в соответствии со всеми нормами, регламентированными Минздравом страны. «Хоть новая аптека относительно небольшая, – добавила Ольга Гольмант, – ассортимент здесь достаточно широкий – около 2 тысяч наименований лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Но и он – не окончательный. Мы будем изучать покупательский спрос и в дальнейшем, в соответствии с этим, корректировать ассортимент, улучшать его».

IMG 34111
IMG 34171

Заведующая аптекой № 139 Ольга Гольмант; оригинальный подарок новой аптеке от РУП "Фармация" 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера в нашем районе стало на одну государственную аптеку больше, теперь их всех двадцать девять. В Лиде, на арендованной площади Торгово-сервисного центра по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика