Жарко и без осадков. Синоптики снова объявили оранжевый. 21.by

Жарко и без осадков. Синоптики снова объявили оранжевый

09.08.2018 11:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

9 августа погодные условия на территории Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в теплой воздушной массе.

Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. В ночные и утренние часы местами слабый туман. Ветер юго-восточный, южный слабый, днем по западу республики порывистый. 

Температура воздуха минимальная ночью и утром от +10°С по северо-востоку до +18°С по юго-западу страны, во второй половине дня воздух прогреется до +25..+30°С, по юго-западу до +32°С. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем существенно не изменится.

10 августа территория нашей страны останется под влиянием области повышенного атмосферного давления, сформированной в теплой воздушной массе. Ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. 

Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер юго-восточный умеренный, днем по западу местами сильный порывистый. Температура воздуха ночью +10..+17°С, днем +25..+32°С.

Из-за жары на 9-10 августа объявлен оранжевый уровень опасности. Синоптики также предупреждают, что в связи с ожидаемой в ближайшие дни жаркой и сухой погодой в лесах ожидается высокая пожарная опасность. Находясь на природе, будьте осторожны с огнем!


А вот 11 августа жара немного спадет. Ночью на большей части страны сохранится влияние области повышенного давления, в западных районах, а днем и в центральных скажется влияние атмосферного фронта, смещающегося с Западной Европы. 

Поэтому ночью по западу, днем и в центральной части республики кратковременные дожди, в отдельных районах сильные дожди, грозы. Ветер южный, днем с переходом на северо-западный умеренный, при грозах порывистый. 

Температура воздуха ночью +12..+19°С, днем +25..+30°С, по северо-западу +19..+24°С.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 августа погодные условия на территории Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная в теплой воздушной массе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика