В Мстиславском районе появились первые тысячники уборочной кампании-2018. 21.by

В Мстиславском районе появились первые тысячники уборочной кампании-2018

09.08.2018 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:



Нынешняя уборочная страда определила первых тысячников. Ими стали водители открытого акционерного общества «Знамя труда» Пётр Канатов и открытого акционерного общества «Октябрь» Василий Гришанов. На МАЗах с поля на зернотока они доставили зерна и рапса 1061,3 т и 1042,4 т соответственно.


Уборка зерновых и зернобобовых культур в районе идёт полным ходом. Согласно данным управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома аграриями Мстиславщины убраны более трети площадей. На вчерашний день хлеба были скошены почти на 11 тыс. га, что составляет 37,1%. Намолочено 28 567 т, средняя урожайность по району — 28,6 ц/га.

Экватор уборки преодолён в ОАО «Октябрь», где сжато 52% запланированных площадей. Лидирует «Октябрь» и по урожайности: 51,8 центнера на круг получают хлеборобы этого сельхозпредприятия.

На второй позиции по урожайности ОАО «Мазоловское», где хлебные нивы дают 35,2 ц/га. В этом хозяйстве убрано 40% площадей. Близки к медиуму и в ОАО «МушиноАгро», в котором процент убранных площадей составляет 44,5%, и «Заболотье-Агростандарт» — 42,3%.

Время торопит всех, кто занят в уборке хлеба, этом важном и ответственном деле. Поэтому традиционное чествование лидеров происходит на рабочем месте.

Петра Канатова застаём на зернотоку в агрогородке Мишни.

— Есть ещё 5 тонн в счёт второй тысячи! — довольно улыбается Пётр Владимирович, выгрузив из кузова автомобиля зерно.


Пётр Канатов

У него за плечами не один десяток лет работы на жатве. Трудится на совесть, знает цену каждому погожему часу. Больше тысячи тонн перевезённого зерна — результат добросовестной, ответственной работы.

Серьёзно и сдержанно принимает Почётную грамоту райисполкома и райкома профсоюза, подарки первичной профсоюзной организации родного сельхозпредприятия, слова поздравлений и благодарности за труд.

Несколько минут — и автомобиль вновь в пути на хлебную ниву…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Вам может быть интересно

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Нынешняя уборочная страда определила первых тысячников. Ими стали водители открытого акционерного общества «Знамя труда» Пётр Канатов и открытого акционерного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика