Подбираем чёлку по форме лица. 21.by

Подбираем чёлку по форме лица

19.12.2018 13:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Когда хочется изменить прическу, а на кардинальные меры пока не хватает храбрости, выходом станет челка, которая может выгодно подчеркнуть достоинства и изменить ваш внешний вид. Но, чтобы не попасть впросак, важно подобрать челку правильной длины и формы.

Всем ли подходит челка?


Прежде чем отправляться в парикмахерские в Минске, следует определиться, какая именно челка вам подойдет.

Соблазн подстричь челку и получить результат, который разочарует, подстерегает представительниц прекрасного пола с невысоким лбом, чьи глаза глубоко посажены или верхние веки опущены. Также этот вариант не подходит, если есть мешки под глазами или синяки, так как стрижка подчеркнет это.

Отказаться от длинной густой челки рекомендуется девушкам, считающим, что их форма, размер или рельеф носа непривлекательные, так как новая прическа подчеркнет эту часть лица.

Если для локонов характерны кудри или волны, то уход за челкой будет доставлять много хлопот: понадобится частое мытье, использование утюжка, укладка феном. Поэтому заранее нужно взвесить все за и против: готовы ли вы уделять время на эти манипуляции или нет.

Ни тени сомнения: кому челка подойдет?


Подобрать челку длинную и густую можно представительницам прекрасного пола с высоким лбом, а также проблемной кожей в этой области. 

Подстричь челку — отличное решение, подходящее девушкам, имеющим негустую шевелюру, поскольку она создаст визуальный эффект более густых волос. Также с помощью локонов удастся скрыть неудачную коррекцию бровей.

Перед тем как подобрать челку, рекомендуется внимательно присмотреться к собственной форме лица. Универсальным решением считается челка длиной до 2-х см выше, чем расположение бровей.

Виды челки


Чтобы не растеряться в кресле парикмахера, предлагаем ознакомиться с популярными вариантами.

  • Прямая — идеальное решение для женщин, имеющих высокий лоб, вытянутую форму лица. В такой ситуации челка будет «смягчать» черты лица. Особенно актуально это решение для представительниц прекрасного пола со стрижкой каре. Для длинных тонких волос отлично подойдут прямые варианты «французского» типа (которые начинаются практически от макушки или от ее середины).
  • Косые можно назвать универсальным решением: главное — правильно подобрать длину и густоту челки. Для девушек с круглой, квадратной или овальной формой лица рекомендуем подобрать челку косую длинную. На короткой косой челке стоит остановиться дамам с некрупными чертами лица.
  • Оригинальные негустые челки-дуги — интересный вариант для девушек с треугольной формой лица. Редкие пряди, органично спадающие на лоб, смягчат угловатые черты лица. Дополнительный плюс — простота в укладке. 
  • Филировка на длинной негустой челке станет интересным решением для круглолицых девушек. Главное правило — челка должна выглядеть подвижной, поэтому не переборщите со средствами для укладки.

А если постигла неудача?


Челка иногда оказывается неверным решением и, в конечном итоге, плохо смотрится. В таком случае замаскируйте ее, но не состригайте, тем более самостоятельно. Чуть начешите и уложите заколками — на бок, назад. На помощь придут обручи, ободки. Попробуйте разделить челку на пробор и уложить к волосам.

В поисках ответа на вопрос, как подобрать челку, на помощь может прийти мастер из салонов красоты и парикмахерских, найти которые поможет каталог TAM.BY.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика