Парламентская делегация Франции посетит Беларусь в 2019 году. 21.by

Парламентская делегация Франции посетит Беларусь в 2019 году

03.01.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Парламентская делегация во главе с руководителем группы дружбы «Франция — Беларусь» Сената Шарлем Гене посетит с визитом Минск в 2019 году, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Совета Республики. Белорусские и французские парламентарии планируют обсудить широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества.

«Особое внимание будет уделено укреплению межпарламентского взаимодействия и роли парламентского измерения в расширении торгово-экономических связей и инвестиционного партнерства между странами», — отметили в пресс-службе.

Визит состоится по приглашению белорусской стороны и будет содействовать реализации договоренностей, достигнутых во время встречи председателя Совета Республики Михаила Мясниковича с президентом Сената Франции Жераром Ларше в ноябре 2018 года, напомнили в Совете Республики. Как сообщалось, в 2018 году впервые в истории белорусско-французских отношений были созданы рабочая группа по сотрудничеству с Францией в Совете Республики и группа дружбы «Франция-Беларусь» в Сенате Франции.

Деятельность групп направлена на расширение сотрудничества побратимских городов Беларуси и Франции, установление прямых контактов между деловыми кругами, развитие двусторонних отношений в инвестиционной, сельскохозяйственной, экологической и других сферах.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Парламентская делегация во главе с руководителем группы дружбы «Франция — Беларусь» Сената Шарлем Гене посетит с визитом Минск в 2019 году, сообщили БЕЛТА в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика