Чем закончилась история на предприятии, где водителю насчитали 5,96 рубля зарплаты. 21.by

Чем закончилась история на предприятии, где водителю насчитали 5,96 рубля зарплаты

14.01.2019 16:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фото: onliner.by
Недавно мы рассказывали про ситуацию в организации «Мядельагросервис», где водителю Владимиру выплатили зарплату в размере 5,96 рубля. Большая часть денег была вычтена на алименты его жене, однако женщина их не получила.

Рассказываем про новый поворот в этой истории: еще вчера Владимир думал, что рабочий день станет для него последним, но ситуация резко поменялась.

— Положил заявление на стол, — рассказывал нам Владимир вчера. — Раз такая ситуация...

Сегодня свое решение водитель поменял:

— Остаюсь работать. Алименты жене выплатили в полном объеме, зарплату мне пересчитали, в табеле 4 рабочих часа исправили на восемь, все докладные отозвали. Ну раз такое дело, я решил остаться.

Звоним директору «Мядельагросервиса» Владимиру Бабкевичу за разъяснениями.

— Да, инцидент исчерпан, — сказал он. — Вопрос по выплате алиментов был. Люди пришли, и мы им сказали, что после праздников закроем эту тему. И мы сделали это: закрыли всего лишь навсего. По предприятию тему алиментов мы закрыли.

А то, что по выплате зарплаты… Да, бухгалтер неправильно все-таки исчислила это все. Соответственно, мне пришлось наказать ее немножко материально и морально за то, что этот ляп допустила. Ну и пересчитали. Там действительно было неверно. Табель приведен в соответствие, как должен быть. По факту я вам скажу так: это вина специалистов. Работал водитель все-таки четыре часа, но подписано было по восемь, поэтому мы все оставили так, как и должно быть.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика