Виктория Азаренко пробилась в полуфинал Monterrey Open. 21.by

Виктория Азаренко пробилась в полуфинал Monterrey Open

06.04.2019 11:29 — Разное |

В первом сете Павлюченкова (33 WTA) практически не оказала сопротивления Азаренко (67 WTA), раунд закончился всухую – 6:0.

Во втором сете Анастасия попыталась перехватить инициативу и вырвалась вперёд до 3:1, но Виктория уступать не хотела и быстро сравняла счёт. Затем россиянка выиграла ещё один гейм, после чего белоруска взяла сразу три. Итог – 6:4.

Матч продолжался 1 час 8 минут.

Стоит упомянуть, что Павлюченкова четыре раза выигрывала турнир в Монтерее. За всё время выступления на этом турнире Анастасия проиграла только три матча.

В полуфинале белоруске предстоит сыграть с немкой Анжеликой Кербер. Ранее Азаренко неоднократно побеждала Кербер (5 WTA), но это было до большого перерыва Виктории.

На пути к четвертьфиналу Азаренко обыграла японку Мию Като (514 WTA) и спортсменку из Казахстана Зарину Дияс (107 WTA).

Новости Беларуси. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко одолела россиянку Анастасию Павлюченкову и вышла в полуфинал турнира Monterrey Open.   В первом сете...