Министерству спорта и туризма Беларуси вручили флаг. 21.by

Министерству спорта и туризма Беларуси вручили флаг

11.11.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерству спорта и туризма Беларуси вручили флаг

Торжественная церемония вручения флага Министерству спорта и туризма Беларуси прошла сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Знамя главе спортивного ведомства Сергею Ковальчуку вручил первый заместитель главы Администрации Президента Максим Рыженков, который подчеркнул важность данного события. Министерство доказало свою эффективность и востребованность, заявил он.

«Наконец узаконены наши геральдические знаки. Флаг — это символ нашего министерства, который вдохновит белорусских атлетов на новые лучшие результаты. Мы должны нести это знамя гордо», — сказал Сергей Ковальчук. Он добавил, что флаг будут выставлять на спортивных мероприятиях.

Как сообщалось, Президент Беларуси Александр Лукашенко указом №399 утвердил дополнительные геральдические символы Министерства спорта и туризма, в частности, флаг министерства и нагрудный знак отличия «За развитие физической культуры и спорта в Республике Беларусь», которые выполнены в стилистике эмблемы ведомства.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торжественная церемония вручения флага Министерству спорта и туризма Беларуси прошла сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА. Знамя главе спортивного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика