Игра-семинар. Студенты со всей Беларуси провели парламентские дебаты. 21.by

Игра-семинар. Студенты со всей Беларуси провели парламентские дебаты

16.11.2019 16:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Интеллект и красноречие – студенты со всей страны собрались на парламентские дебаты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


16 участников проекта отстаивали свои точки зрения в формате британских парламентских дебатов. Прения устроили подобно настоящим политикам: команды условно разделились на правительство и оппозицию и спорили на социальные и политические темы.


Студенческий клуб дебатов организован общественным объединением «Белая Русь». Самыми убедительными в спорах оказались студенты из Брестского государственного университета. Они увезли домой победу и пообещали провести такую же игру в альма-матер.


Екатерина Ребицкая, преподаватель юридического факультета ВГУ имени П. М. Машерова:
Всегда очень интересно послушать мнение молодежи, понять, как они смотрят на те или иные проблемы. Как руководитель, как человек, который готовит команды, я всегда им говорю, что дебаты – это в первую очередь возможность доказать точку зрения, которая, возможно, совершенно не близка тебе.


Александр Шатько, заместитель председателя РОО «Белая Русь»:
Первая игра – это начало. Она больше, наверное, не игра, а игра-семинар. Ребята (по две команды из каждого региона) уедут к себе в свои учебные заведения, в свои регионы, и они будут базой, основой для создания своих региональных клубов.


Первый студенческий клуб дебатов появился в Великобритании еще в конце XVIII века. Организаторы надеются, что такой формат интеллектуальных игр придется по душе и белорусским студентам. В 2020 году посоревноваться в красноречии планируют с командами со всех стран Таможенного союза.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Интеллект и красноречие – студенты со всей страны собрались на парламентские дебаты, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 16 участников...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика