Ученые обратились в ООН и ВОЗ с просьбой запретить беспроводные наушники. 21.by

Ученые обратились в ООН и ВОЗ с просьбой запретить беспроводные наушники

18.11.2019 11:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Группа ученых из США направили в ООН и Всемирную организацию здравоохранения петицию с просьбой запретить беспроводные наушники. Под обращением подписались почти 300 человек, сообщает doctorpiter.ru.



При работе беспроводных наушников мозг подвергается высоким уровням радиочастотного излучения. Это может стать причиной онкологии и развития неврологических заболеваний. Кроме того, могут быть повреждены молекулы ДНК, предупреждают ученые.

Особенно опасны для человека, по мнению экспертов, наушники, которые входят очень глубоко в ушной канал. Во время их использования особо хрупкие части органа могут повреждаться.

Противники теории считают, что она не подкреплена научной базой. По их утверждению, воздействие беспроводных наушников не до конца изучено, поэтому пока рано говорить о каких-то нормативных актах, которые бы ограничивали потенциальные вредные последствия.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Группа ученых из США направили в ООН и Всемирную организацию здравоохранения петицию с просьбой запретить беспроводные наушники. Под обращением подписались...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика