Напиток «Смешарики» запрещен для продажи в Беларуси. 21.by

Напиток «Смешарики» запрещен для продажи в Беларуси

26.11.2019 14:57 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Во время проведения проверки выявлено, что в маркировке состава напитка торговой марки «Смешарики» допущены нарушения, которые вводят потребителей в заблуждение.

Брестской областной инспекцией Госстандарта при проведении проверки в результате исследований (испытаний) установлено, что в маркировке состава напитка безалкогольного с соком и витаминами негазированного торговой марки «Смешарики» «Со вкусом груши и яблока» пастеризованного (изготовитель ООО «Здоровые продукты», Россия) на 100 мл указаны: витамин С (аскорбиновая кислота) в количестве 2,5117 мг (4,2% рекомендуемого уровня суточного потребления). Фактически витамин С (аскорбиновая кислота) в продукте не обнаружен.
Витамин В6 (пиридоксин), указанный в маркировке в количестве 0,238 мг (11,9 % рекомендуемого уровня суточного потребления) обнаружен в количестве 0,20 мг, что составляет 10% от рекомендуемого уровня суточного потребления.

Витамин В1 (тиамин) в количестве 0,1133 мг (8,1% рекомендуемого уровня суточного потребления) обнаружен в количестве 0,129 мг, что составляет 9,214% от рекомендуемого уровня суточного потребления.

Витамин РР в количестве 0,215 мг обнаружен в количестве 2,00 мг, что вводит потребителей в заблуждение относительно достоверной информации о продукте и создает угрозу (в том числе посредством введения потребителей в заблуждение относительно ее безопасности) жизни и здоровью потребителей.

Госстандартом выданы предписания о запрете ввоза и обращения опасной продукции на территории Республики Беларусь, а также прекращено действие декларации о соответствии на территории Республики Беларусь.

Подготовила Виктория Павлюченко по информации сайте Ганцевичского районного исполнительного комитета.


 

(Visited 6 times, 2 visits today)

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время проведения проверки выявлено, что в маркировке состава напитка торговой марки «Смешарики» допущены нарушения, которые вводят потребителей в заблуждение.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика