31 января ГАИ проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «В новый год по доброй дороге!». 21.by

31 января ГАИ проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «В новый год по доброй дороге!»

30.01.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

31 января сотрудниками ГАИ проводится Единый день безопасности дорожного движения, проходящий под девизом «В новый год по доброй дороге!», направленный на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками.


В ходе проведения Единого дня безопасности дорожного движения сотрудники ОВД посетят трудовые коллективы, проведут профилактические беседы и расскажут о причинах и последствиях ДТП, напомнят о правилах безопасного участия в движении и ответственности за различные нарушения ПДД.

Основное внимание будет уделено опасностям, которые подстерегают всех участников дорожного движения в зимний период года, связанные с ухудшением погодных условий, такими как гололед, туман, снегопад, перепады температур. Водителям будут даны рекомендации и советы как управлять автомобилем на скользких дорогах, правила перестроения, обгона, остановки и стоянки и др. Так же будут даны рекомендации и пешеходам о правилах перехода проезжей части, использования световозвращающих элементов в темное время суток, особое внимание будет уделено разъяснению самым юным участникам дорожного движения правил безопасного поведения на дорогах в условиях недостаточной видимости, при гололеде, при переходе проезжей части и безопасному поведению на улице.

Как показывает практика прошлых лет смертность и травматизм на дорогах связаны не столько с увеличением количества автомобилей и интенсивностью движения, а скорее с недостатком культуры поведения водителей и пешеходов. Наиболее распространенной причиной ДТП является несоблюдение скоростного режима. Одной из актуальных проблем сегодняшнего дня являются нарушители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. также ДТП случаются с участием детей, поэтому необходимо соблюдать особую осторожность рядом с образовательными учреждениями.

Александр КАРПЕКА,
госавтоинспектор МО ГАИ Новогрудского РОВД

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
31 января сотрудниками ГАИ проводится Единый день безопасности дорожного движения, проходящий под девизом «В новый год по доброй дороге!», направленный
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика