Самопровозглашенные ДНР и ЛНР пригрозили возобновить боевые действия "при первом же применении оружия со стороны карательных формирований Украины". 21.by

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР пригрозили возобновить боевые действия "при первом же применении оружия со стороны карательных формирований Украины"

10.09.2014 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 сентября. Самопровозглашенные донецкая и луганская "народные республики" 9 сентября выступили с совместным заявлением, в котором пригрозили "при первом же применении оружия со стороны карательных формирований Украины" возобновить войсковую операцию "по освобождению оккупированных территорий Донецкой и Луганской народных республик".

При этом подчеркивается, что ДНР и ЛНР остаются "приверженными взятым на себя обязательствам о прекращении применения оружия", сообщает информагентство сепаратистов "Новороссия".

В совместном заявлении отмечается, что на переговорах в Минске 5 сентября "республики" были представлены "высшими должностными лицами, уполномоченными принимать решения и нести ответственность за их реализацию на самом высоком уровне".

"В то же время сторону Украина представлял экс-президент Украины Л.Д. Кучма, не наделенный никакими властными полномочиями и не несущий никакой ответственности за принимаемые решения", — говорится в документе.

По мнению сепаратистов, "данный факт является свидетельством того, что сторона Украина превратила данные переговоры в фарс и пустую формальность, тем самым сняв с себя всякую ответственность за нарушение положений подписанного "Протокола по итогам консультаций Трехсторонней контактной группы относительно совместных шагов, направленных на имплементацию Мирного плана президента Украины Петра Порошенко и инициатив президента РФ Владимира Путина", так как под этим протоколом нет подписи ни одного должностного лица Украины, наделённого соответствующими полномочиями".

"Переговоры о прекращении применения оружия нужны Украине с одной единственной целью — провести передислокацию своих вооруженных формирований, накопить силы и средства для продолжения карательной захватнической войны. Свидетельством тому являются заявления представителя СНБО Украины А.Лысенко, сделанные им в прямом эфире 06.09.2014 г. и непрекращающиеся обстрелы со стороны киевских карателей населенных пунктов наших республик, в результате которых имеются убитые и раненные, в том числе, среди мирных граждан", — подчеркивается в заявлении.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 сентября. Самопровозглашенные донецкая и луганская "народные республики" 9 сентября выступили с совместным заявлением, в котором пригрозили "при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика