Путин: Реализация минских договоренностей пробуксовывает из-за нежелания Киева вести прямые переговоры с Донбассом. 21.by

Путин: Реализация минских договоренностей пробуксовывает из-за нежелания Киева вести прямые переговоры с Донбассом

11.07.2015 10:00 — Новости Политики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 июля. "Нет никакого другого решения украинской проблемы, кроме как возможности решить ее мирным путем и через полное, безусловное исполнение договоренностей, достигнутых в Минске", — заявил президент России Владимир Путин 10 июля в Уфе на пресс-конференции по итогам саммитов БРИКС и ШОС.

"Мне действительно кажется, что в известной степени урегулирование пробуксовывает из-за того, что у наших партнеров в Киеве нет желания вести прямые переговоры с Донбассом — с Луганском и Донецком", — сказал Путин, слова которого приводит пресс-служба Кремля.

По мнению российского руководителя, это выглядит "немножко странно", потому что "именно партнеры из Киева настаивали на том, чтобы в Минске появились первые лица донецкой и луганской непризнанных республик, чтобы именно они подписывали эти документы".

"Они приехали и подписали, объявили о том, что готовы исполнять, а теперь мы видим, что с ними не хотят напрямую общаться. Зачем тогда просили, чтобы они приехали и подписывали документы? Это, по меньшей мере, странно. Будем исходить из того, что это все-таки тактический ход. Я склонен скорее считать, что у нас больше шансов на успех, чем на провал", — заявил Путин.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 июля. "Нет никакого другого решения украинской проблемы, кроме как возможности решить ее мирным путем и через полное, безусловное исполнение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика