Четырехлетний мальчик погиб на пожаре в Мостовском районе. 21.by

Четырехлетний мальчик погиб на пожаре в Мостовском районе

08.10.2009 13:34 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 октября, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Четырехлетний мальчик погиб на пожаре в Мостовском районе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил старший инспектор центра пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС Вадим Хотенко.

Трагедия случилась в деревне Толстики. Родители оставили мальчика одного, а сами ушли на работу. В это время возник пожар, по всей вероятности, из-за детской шалости с огнем. Пожар повредил стены и имущество в доме, но самое страшное - унес жизнь ребенка.

Как сообщили в МЧС, за последние три дня в Гродненской области на пожарах погибли шесть человек. Так, в понедельник в Волковысском районе из-за оставленной без присмотра электроплитки случился пожар в деревне Лесники: погиб 50-летний мужчина. В Вороновском районе в деревне Барташуны огонь унес жизнь работника местного СПК (1965 год рождения). Уже во вторник 6 октября в Слониме и Гродно на пожарах в квартирах многоэтажных жилых домов погибли неработающие мужчины 1963 и 1946 годов рождения. Предварительная причина ЧП - неосторожность при курении. И уже сегодня ночью в деревне Яныши Волковысского района на пожаре погиб безработный мужчина 1969 года рождения.

Спасатели настоятельно рекомендуют жителям деревень обследовать жилье, отремонтировать печи и электропроводку, позаботиться об установке автономных пожарных извещателей. 1 октября в области начался месячник профилактики пожаров и гибели людей в жилом секторе.

Всего с начала года в области произошло 889 пожаров, материальный ущерб от которых составил около Br3 млрд. На пожарах погибли 84 человека.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Родители оставили мальчика одного, а сами ушли на работу. В это время возник пожар, по всей вероятности, из-за детской шалости с огнем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика