В Трудовом кодексе теперь запрещена дискриминация по возрасту. 21.by

В Трудовом кодексе теперь запрещена дискриминация по возрасту

16.12.2013 17:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Депутаты Палаты представителей на заседании 16 декабря приняли во втором чтении поправки в Трудовой кодекс, сообщает БелаПАН.

Документ предусматривает исполнение решений Конституционного суда, касающихся запрета на дискриминацию в сфере трудовых отношений на основании возраста или места жительства, пояснила зампредседателя парламентской комиссии по труду и социальным вопросам Лариса Богданович.

Законопроект предусматривает изменение подходов к работе по совместительству руководителей, упрощает процедуру согласования с работниками очередности предоставления трудовых отпусков, а также отмену обязательности заполнения командировочных удостоверений.

Проект закона расширяет возможности по организации надомного труда, а также устанавливает ежедневную продолжительность рабочего времени работникам, для которых установлен суммированный учет рабочего времени, не более 12 часов в среднем за учетный период.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Депутаты Палаты представителей на заседании 16 декабря приняли во втором чтении поправки в Трудовой кодекс, сообщает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика