В Минском районе подростки угнали два "ВАЗа" и сожгли их
16.07.2014 12:50
—
Новости Общества
|
Минск, 16 июля. Минским районным отделом Следственного комитета возбуждены уголовные дела в отношении двух несовершеннолетних, подозреваемых в совершении краж автомобилей.
Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног, в милицию 15 июля обратились граждане с заявлением о кражах их автомобилей "ВАЗ-2105" и "ВАЗ-2107". Транспортные средства были обнаружены в лесном массиве в Минском районе в сгоревшем состоянии. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий по подозрению в совершении преступлений задержаны местные жители 1998 и 1997 годов рождения. Предварительно установлено, что несовершеннолетние с целью покататься угнали автомобили. Затем совершили их поджог. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы, подозреваемые дают показания. С учетом полученных данных будет решаться вопрос о квалификации противоправных действий и применении меры пресечения в отношении задержанных. По информации УВД Миноблисполкома, кражи машин были совершены из агрогородков Михановичи и Сенница под Минском. Автомобили в сожженном состоянии возле деревни Кохановщина Минского района нашли местные жители. Задержанные — жители Сенницы. Вячеслав Будкевич, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 июля. Минским районным отделом Следственного комитета возбуждены уголовные дела в отношении двух несовершеннолетних, подозреваемых в совершении краж... |
|