Январь, похожий на ноябрь. Погода в Витебске в ближайшие дни. 21.by

Январь, похожий на ноябрь. Погода в Витебске в ближайшие дни

13.01.2015 10:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Характер погоды на текущую неделю определяется активными атмосферными фронтами, для которых открыт доступ с севера Европы. Морозы будут сменяться оттепелями и наоборот.


Фото: Игорь Матвеев

В ближайшие дни сохранится малокомфортная, неустойчивая, ветреная, с мокрым снегом и дождем погода. Температурный фон соответствует ноябрю, так что в этом смысле январь не оправдывает себя как самый холодный месяц, сообщила инженер-синоптик облгидромета Наталья Байдук.

Сегодня облачно, временами осадки в виде мокрого снега и дождя, ночью и утром на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 5-10, ночью и утром на большей части территории области порывами до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью минус 3-8, днем 1-6 градусов тепла. Такая погода сохранится до четверга.

Учитывая ненастье и гололед, жителям города, особенно пожилым людям, не стоит лишний раз подвергать себя опасности и выходить на улицу. Без особой нужды не стоит выезжать на личном транспорте, так как в такую погоду увеличивается количество ДТП.  Осторожнее следует переходить дорогу и пешеходам. Берегите себя и тех, кто рядом с вами!
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Морозы будут сменяться оттепелями и наоборот.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика