ГПК: ни одному футбольному болельщику, возвращавшемуся из Украины в Беларусь, не было причинено неудобств. 21.by

ГПК: ни одному футбольному болельщику, возвращавшемуся из Украины в Беларусь, не было причинено неудобств

07.09.2015 11:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Ни одному футбольному болельщику, возвращавшемуся из Украины в Беларусь после матча национальных сборных во Львове, не было причинено неудобств, заявил БелаПАН  пресс-секретарь Государственного пограничного комитета Беларуси Александр Тищенко. 




Так он прокомментировал появившиеся накануне на некоторых ресурсах сообщения о предвзятом отношении правоохранительных органов и повышенном внимании к болельщикам на границе. «Это шум на пустом месте. Все было гораздо проще и приличнее», — сказал Тищенко.

Дополнительные меры безопасности, по словам представителя ГПК, всегда предпринимаются при перемещении большого числа болельщиков, фанатских групп на крупные спортивные мероприятия. «Это мировая практика», — констатировал он. Особенно это актуально, по словам Тищенко, когда дело касается именно футбольных болельщиков, «способных похулиганить», своим поведением вызвавших к себе определенное отношение.

«Меры безопасности обязательно должны присутствовать, ведь если что-то произойдет, обвинять будут правоохранительные органы. А если ничего не произошло, то это плюс предпринятым превентивным мерам», — отметил представитель Госпогранкомитета.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ни одному футбольному болельщику, возвращавшемуся из Украины в Беларусь после матча национальных сборных во Львове, не было причинено неудобств, заявил БелаПАН ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика