Россия просит Беларусь объяснить происхождение белорусской папайи. 21.by

Россия просит Беларусь объяснить происхождение белорусской папайи

23.09.2015 19:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Проведенный Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору анализ подкарантинной продукции белорусского производства, поступившей в Россию, выявил резкое увеличение объемов за 7 месяцев текущего года в сравнении с 2014 годом.

«К примеру, поставки салата-латук, цитрусовых, бахчевых и папайя, яблок, груш, абрикосов, вишни, черешни и прочей плодоовощной продукции белорусского происхождения возросли более чем в 2 раза», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

У российских специалистов вызвал вопрос факт поставок «произведенной» в Республике Беларусь плодоовощной продукции в нехарактерный период созревания.

Так, отмечается, «поступающая в настоящее время в Россию промаркированная белорусская клубника, ежевика и малина по морфологическим и сезонным признакам имеет статус происхождения из третьих стран».

С целью изучения указанной ситуации Россельхознадзор неоднократно обращался в адрес Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь с просьбой представить данные по объемам производства, экспорта и внутреннего потребления, а также информацию о белорусских производителях растениеводческой продукции.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Проведенный Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору анализ подкарантинной продукции белорусского производства, поступившей в Россию,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика