Двое детей пострадали в ДТП в минувшие выходные. 21.by

Двое детей пострадали в ДТП в минувшие выходные

08.08.2016 14:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 августа. Двое несовершеннолетних пострадали в дорожно-транспортных происшествиях, случившихся в Беларуси в минувшие выходные.

Как сообщает управление ГАИ МВД, 7 августа в Быховском районе (Могилевская область) 17-летний местный житель без прав за рулем незарегистрированной "Явы-350" сбил внезапно выбежавшую на проезжую часть дороги слева по ходу движения мотоцикла 10-летнюю девочку. Ребенок с сотрясением головного мозга, переломом спинки носа, ушибленной рваной раной правой щеки, переломом правого плеча (под вопросом) госпитализирован в реанимационное отделение Быховской ЦРБ.

В этот же день в Мядельском районе (Минская область) 40-летний местный житель, управляя мотоциклом "Сузуки" (водительское удостоверение имеет, в шлеме, мотоцикл зарегистрирован), совершил наезд на внезапно выехавшего на проезжую часть дороги 14-летнего велосипедиста. В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения (предварительный диагноз — ушиб правого коленного сустава) и госпитализирован в Мядельскую ЦРБ для дальнейшего обследования.

По данным УГАИ МВД, за семь месяцев 2016 года на территории страны дети стали участниками 195 ДТП (-3% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года), в которых 9 (+28%) несовершеннолетних погибли (5 пассажиров, 2 пешехода, 2 велосипедиста), 197 (-4,4%) получили ранения. Среди несовершеннолетних участников ДТП 97 пешеходов, 76 пассажиров, 30 велосипедистов и 3 водителя.

По вине водителей пострадали 70%, или 145 детей.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 августа. Двое несовершеннолетних пострадали в дорожно-транспортных происшествиях, случившихся в Беларуси в минувшие выходные. Как сообщает управление...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика