Лыжи. Сергей Долидович - 33-й на этапе кубка мира в Швейцарии. 21.by

Лыжи. Сергей Долидович - 33-й на этапе кубка мира в Швейцарии

14.12.2009 11:16 — Новости Спорта |

Россиянка Ирина  Хазова сенсационно уверенно выиграла соревнования в гонке на 10 км коньковым  ходом, опередив на 27 секунд призеров -  шведку Шарлотту Калла и эстонку Кристину Шмигун. В борьбе за серебро Калла выиграла у Шмигун всего 0,5 секунды.
Финн Матти  Хейккинен выиграл гонку на 15 км свободным стилем с раздельного  старта, опередив на 14 секунд шведа  Маркуса Хельнера и на 16 - француза Мориса Монификата.
Белорусы оказались  в третьем десятке. Сергей Долидович  стал 33, а Екатерина Рудакова 37.
Мужчины. 15 км (С).
1. Матти Хейккинен  (Финляндия) 35:54,8.
2. Маркус Хельнер  (Швеция) + 14,4.
3. Морис Монификат  (Франция) + 15,9…
33. Сергей Долидович  (Беларусь) + 1:18,8…
54. Александр  Лазуткин (Беларусь) + 1:49,4.
В гонке принимало  участие 94 спортсмена. Двое из них были дисквалифицированы ,в том числе и белорус Алексей Иванов, один не стартовал и один не финишировал.
Женщины. 10 км (С).
1. Ирина Хазова (Россия) 26.22,0.
2. Шарлотта Калла  (Швеция) + 27,3.
3. Кристина Шмимгун  (Эстония) + 27,8...
37. Екатерина  Рудакова (Беларусь) + 2:8,7…
51. Елена Санникова  (Беларусь) + 2:31,6…
62. Ольга Василенок  (Беларусь) + 2:54,0.
В гонке принимало  участие 85 спортсменок. Одна из них не стартовала и четверо не финишировали.

12 декабря в Давосе (Швецария) стартовал четвертый этап Кубка мира по лыжным гонкам.